Служение во славу Божию

В октябре приход храма святых мучеников Флора и Лавра деревни Зеледеево обрёл 8 одиноких насельниц из Юргинского района.

Проект зеледеевского прихода «Создание богадельни при сельском храме», который стал возможен благодаря грантовой поддержке фонда «Соработничество», победил в конкурсе «Православная инициатива» и получил безвозмездное финансирование для ремонта и оборудования богадельни. Большую помощь в ремонте помещения оказали прихожане храма святых мучеников Флора и Лавра и выпускники реабилитационного центра «Зеледеево».

После того, как для проживания было всё готово, в богадельне появились первые насельницы, готовые трудиться во славу Божию.

Православный реабилитационный центр «Зеледеево»/Пресс-служба Кузбасской митрополии