Региональный этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» завершён

1 ноября в Кемеровской епархии завершился региональный этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В первом этапе, который проходил с 1 сентября по 1 ноября, приняли участие воспитанники тех образовательных учреждений на территории Кемеровской епархии, которые дали своим ученикам возможность проявить таланты именно в этом конкурсе.

Дети с любовью и старанием изобразили то, что оставило особенно сильный отпечаток в их душах из увиденного в повседневной жизни, то, что, по мнению маленьких авторов, и является Божьим миром.

Всего на конкурс было представлено 77 работ. Призовые места жюри присудило 28 работам участников конкурса, они и отправятся в Москву на второй, заключительный этап конкурса.

Награждение победителей второго этапа будет проходить в Москве во время Международных Рождественских образовательных чтений с 27 по 31 января 2019 г.

Напомним, целью конкурса является духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение к православной культуре, выявление новых талантов, создание среды для творческого общения детей.

Протокол решения жюри

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter