Духовно-нравственные беседы

31 октября протоиерей Михаил Максименко, штатный священник собора Рождества Иоанна Предтечи в Юрге и помощник командира по работе с верующими военнослужащими 120 Краснознамённой артиллерийской бригады, или войсковой части 59361, которая дислоцируется в Юрге, совместно с психологической службой подразделения провели встречу с прибывшими солдатами.

Для солдата очень важно сохранить воинскую честь. Совесть военнослужащего должна быть чиста перед родиной и товарищами. Разобраться в себе, не дать совершить ошибку им помогают священнослужители. Паисий Святогорец, схимонах Константинопольской православной церкви так же говорил об этом: «На войне Божественную справедливость и Божие попечение о людях видно особенно отчётливо. Война не терпит бесчестия – человека безнравственного пуля быстро находит».

Для новобранцев была проведена духовно-нравственная лекция, после чего священник посетил в лазарете военнослужащих, находящихся на лечении, и встретился с караулом, убывающем на боевое дежурство.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии