В Юрге священник провел для школьников занятие по профилактике наркозависимости

10 декабря в общеобразовательной гимназии г. Юрга был проведен урок «Умей сказать НЕТ», посвященный профилактике наркозависимости среди учащихся старших классов.

Занятие провели член Общественного Совета при ОВД «Юргинский», руководитель реабилитационного центра для наркозависимых «Возвращение» Мариинской епархии протоиерей Дионисий Пучнин и его помощник Андрей Бакаев. В доступной форме ребятам было рассказано о том, что происходит с душой и телом человека, когда он начинает употреблять наркотики.

«Те, кто попробовали этот «допинг» хотя бы один раз, становится зависимым от него психологически навсегда, поэтому очень важно, чтобы этого первого раза не было никогда», — отметил в своей речи отец Дионисий.

Учащиеся с интересом выслушали гостей и задали им интересующие вопросы.

До конца года такие уроки пройдут еще в нескольких школах Юрги, сообщает сайт Мариинской епархии.