В Издательском Совете пройдет круглый стол, посвященный трагическим событиям русской истории XIX-XX столетий

8 ноября 2018 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви пройдет круглый стол с участием известных российских писателей на тему «Историческая трагедия России XIX-XX столетий».

В мероприятии примут участие: председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, помощник председателя Издательского Совета Дмитрий Володихин, лауреат Патриаршей литературной премии писатель Юрий Лощиц, номинант Патриаршей литературной премии писатель Владислав Бахревский, лауреаты конкурса «Просвещение через книгу» Наталия Иртенина и Наталия Черных, лауреат литературной премии «Золотой Дельвиг» Ольга Елисеева, лауреат литературной премии имени Н.Я. Данилевского Виктория Балашова, лауреат историко-литературной премии «Хронограф» Александр Музафаров.

В ходе работы круглого стола будут затронуты следующие вопросы:

• дореволюционная Россия в советской и в современной литературе: точный портрет или искаженный?
  • зло революционного взрыва и гонения на Церковь;
  • как писать книги о новомучениках и исповедниках Российских?

Начало мероприятия в 15.30. Адрес: Москва, ул. Погодинская, д. 20, стр. 3. Аккредитация СМИ: +7(915) 283-62-45.

Издательский Совет/Патриархия.ru