При храме Казанской иконы Божией Матери Кемерова работает творческая выставка

4 ноября в библиотеке храма Казанской иконы Божией Матери г. Кемерово открылась творческая выставка «Наш храм», приуроченная к престольному празднику. Вниманию посетителей представлены фотографии Казанского храма, отражающие его историю, детские рисунки и поделки учеников воскресной школы.

Изюминкой выставки стали глиняные изделия, выполненные учениками гончарной мастерской «Казанский Дворъ». Летом 2018 года проект гончарной мастерской победил в конкурсе малых грантов «Православная инициатива». Благодаря поддержке фонда «Соработничество» была приобретена муфельная печь для обжига керамических изделий. Теперь в мастерской под руководством преподавателя по керамике Валерия Щербакова регулярно занимаются ребятишки, желающие познакомиться с гончарным делом. Для взрослых, которые хотят изучить основы керамического производства, проводятся мастер-классы.

Выставка в библиотеке храма будет работать до 20 ноября. Познакомиться с экспозицией можно:

• со вторника по пятницу с 10:00 до 16:00;
  • в воскресенье с 11:00 до 14:00.