В кемеровском храме появилась новая святыня со святой горы Афон

4 ноября, в «День народного единства», кемеровский храм во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия получил в дар ещё одну святыню со святой горы Афон. В этот праздник после Божественной литургии на приход был передан список иконы Божией Матери «Скоропослушница», который будет постоянно храниться в церкви.

После проповеди состоялось чествование строителей храмового здания. Всем им были вручены благодарственные письма и памятные подарки от прихода — книги «Православный катехизис».

Напомним, в середине 2015 года в храм уже был передан образ со святой горы Афон — список с иконы Божией Матери «Всецарица».

Отметим, что двумя днями ранее, 2 ноября на приходе Кирилла и Мефодия состоялось освящение и монтаж мозаичного изображения покровителей храма.