Воспитанников воскресных школ области приглашают принять участие в конкурсе рисунков и декоративно-прикладных изделий на рождественскую тематику

Юных кузбассовцев в возрасте от 7 до 16 лет приглашают принять участие в конкурсе детских рождественских рисунков и декоративно-прикладных работ «Рождественская звезда – 2019».

Творческое соревнование регионального масштаба проводит Отдел культуры Кемеровской епархии, тем самым способствуя духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения и активизации работы воскресных и церковно-приходских школ в направлении — развитие творческих способностей детей.

Конкурс проводится в три этапа:

• на уровне благочиний итоги подводятся не позднее первой декады декабря;
  • на уровне епархий отбираются 20 лучших работ до середины декабря;
  • на уровне Кузбасской митрополии отбираются лучшие работы, которые принимаются до 20 декабря.

Возрастные категории участников:

• младшая школьная группа – от 7 до 10 лет;
  • средняя школьная группа – от 11 до 13 лет;
  • старшая школьная группа – от 14 до 16 лет.

Заявки и лучшие работы доставляются в Кемеровское епархиальное управление по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, корп. 2, каб. 205.

Победители конкурса награждаются дипломами в каждой возрастной группе. К дипломам, по усмотрению организатора, прилагаются памятные подарки.

С требованиями к конкурсным работам и заявкам можно познакомиться в положениях:
Положение конкурса — епархии,
положение конкурса — благочиния.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (384)234-67–22, 8–913–437–36–46.