Епископ Новокузнецкий и Таштагольский возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

11 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Главе Новокузнецкой епархии сослужили: настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов); штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев; штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев; штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– иерей Никита Чирцов. За богослужением пел хор под управлением регента А. А. Толстокулаковой.  После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознёс молитву о мире на Украине.  Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Игорь Кропочев. По окончании Литургии владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Накануне, 10 ноября, епископ Новокузнецкий и Таштагольский совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии