В Кемерове состоялся семинар для преподавателей богословских курсов Кемеровской епархии

9 ноября в Центре по координации работы Православных богословских курсов (ПБК) состоялся семинар для преподавателей отделений ПБК Кемеровской епархии. Открыл занятие руководитель Центра протоиерей Роман Хлипитько, рассказав о мониторинге качества образования на курсах. Был определён круг актуальных для многих отделений ПБК епархии вопросов, даны практические рекомендации для работы по ним. Особое внимание было уделено педагогической составляющей обучения на местах.

Во второй части семинара помощник руководителя ПБК В. Ю. Левин провёл краткое семинарское занятие по основам построения лекций. Были рассмотрены разные варианты чтения теоретического материала и определены наиболее эффективные методы использования аудиторной доски.

Участники семинара, обсуждая представленный материал, решили использовать эти наработки в своих лекциях в ближайшее время. Также было запланировано в этом учебном году во всех отделениях ПБК Кемеровской епархии провести подобные занятия для преподавателей курсов.