В бой идут одни патрули

11 ноября в Новокузнецке прошли традиционные региональные соревнования скаутских отрядов. Участие в них приняли патрули, представляющие отряды из Новоильинского района Новокузнецка, новокузнецкой Православной гимназии во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, посёлка городского типа Темиртау Таштагольского района, городов Мыски и Осинники Новокузнецкого района, а также Кузбасской православной духовной семинарии.

Во время состязаний ребята испытали свои силы в игре в дартс, современном бое на мечах, скалолазании, стрельбе из пневматического пистолета, сборке-разборке макета массогабаритного автомата Калашникова АК-74М, вязании узлов, географическом диктанте и викторине по Православию.

Мероприятие завершилось общим построением. Как и на любых соревнованиях были и награждения. Призы получили ребята, занявшие первое, второе и третье места на каждом из этапов, а также начальники отрядов за должную подготовку скаутов к данным соревнованиям.

Подытожил мероприятие руководитель Молодёжного отдела Новокузнецкой епархии отец Андрей Рузанов напутственными словами о важности духовного и патриотического воспитания в наше время.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter