Гости из центра социального обслуживания населения Новокузнецка побывали на экскурсии в соборе Рождества Христова

13 ноября для ветеранов и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) по Орджоникидзевскому району Новокузнецка была организована экскурсия по Христорождественскому собору. Историю храма гостям рассказал студент пастырского отделения Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) Александр Лакеев.

Учащийся КПДС показал посетителям центральный, северный и южный приделы собора, а затем предложил спуститься в нижний храм великомученицы Варвары. В ходе экскурсии было рассказано об истории строительства этой церкви, её архитектуре и росписи. Александр также ответил на интересующие гостей вопросы.
По окончании мероприятия представители КЦСОН поблагодарили экскурсовода за проведённое мероприятие.

Посещение собора состоялось в рамках сотрудничества между КПДС и центром обслуживания населения.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии