Кузбассовцев приглашают на молитвенную встречу в посёлок Калачёво Прокопьевского района

В ночь с 15 на 16 декабря в храме святой равноапостольной княгини Ольги посёлка Калачёво Прокопьевского района состоится очередная молитвенная встреча, во время которой будет совершена Божественная литургия. Мероприятие начнется в 00:00 ч.

Молитвенная встреча проводится в этой церкви уже второй раз в этом году. По сложившейся традиции за Литургией все, без исключения, молящиеся приступают ко Причастию.

По окончании богослужения за кружкой чая или кофе проходит общение «без галстуков». На этот раз встреча будет посвящена теме: «Христос между нами?».

Во время обсуждения каждый участник может свободно высказать своё мнение и задать вопросы священникам и другим специалистам. Предполагается, что заявленная тема поможет выяснить: насколько актуально Слово Божие сегодня; что значит жить, согласно учению Спасителя; насколько сегодня христианин может воплотить в своей жизни евангельские идеалы.

Во встрече примут участие священнослужители различных приходов митрополии, преподаватели Кузбасской православной духовной семинарии, православные психологи и прочие специалисты из различных областей науки. Также к участию приглашаются все желающие.

Храм святой равноапостольной княгини Ольги находится в посёлке Калачёво Прокопьевского района по адресу: переулок Советский, д. 15а. Добраться туда можно, как на автомобиле, так и на рейсовых автобусах «до» и «из» Новокузнецка, которые проезжают через Калачёво. Все иногородние могут прибыть в храм заранее и остановиться на территории прихода на ночлег. Желающие помолиться и отдохнуть в Калачёве несколько дней, должны предупредить о своём визите заранее.

Узнать более подробную информацию и сообщить об участии в молитвенной встрече можно по телефонам: 89234744861 (спросить священника Алексия), или 89515831775 (спросить священника Димитрия).

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter