Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

18 ноября, в Неделю 25-ую по Пятидесятнице, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:
настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов);
штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Игорь Кропочев;
штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;
штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иерей Никита Чирцов.

За богослужением пел хор под управлением регента А. А. Толстокулаковой.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Никита Чирцов.

По окончании Литургии владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии