В Верх-Чебуле прошли именины храма

14 ноября в посёлке Верх-Чебула Чебулинского района прошло праздничное богослужение в честь престольного праздника храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.

Божественную литургию возглавил архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа, настоятель храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана и мариинского кафедрального собора святого Николая Чудотворца.

Благочинному сослужили иерей Георгий Шлягин, настоятель храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная Промышленновского района и клирики соборного храма святого Николая Чудотворца в Мариинске – иереи Андрей Прокопенко и Анатолий Фокин.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Георгий Шлягин.

По окончании Литургии было совершено славление храмовым святым, после чего архимандрит Иларион обратился к молящимся со словами поздравления и пожелания всех благ.

В завершение торжества для прихожан и гостей храма устроили праздничную трапезу.

Накануне, 13 ноября, его преосвященство совершил в храме праздничное всенощное бдение.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасский митрополии