В Мариинской епархии завершился региональный этап конкурса «Красота Божьего мира»

Во второй половине ноября в Мариинской епархии завершился 1-й региональный этап конкурса детского творчества в сфере изобразительного искусства «Красота Божьего мира».

В нём приняли участие воспитанники общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования и воскресных школ епархии.

Конкурсанты перенесли на бумагу своё видение сотворённого Богом мира, отразив в работах всё то, что окружает их в повседневной жизни.

Творческое соревнование проводилось в трёх возрастных категориях: до 8 лет, от 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет в трёх номинациях: «Основная тематика», «Иконопись», «Роспись по фарфору».

Работы победителей отправлены в Москву для участия во 2-м – финальном – этапе конкурса.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии