В гостях — о самом важном

18 ноября в гостях у Православного молодёжного клуба (ПМК) «Призвание» при Спасо-Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка побывали молодёжные клубы Новокузнецкой епархии.

Целью мероприятия стало формирование сознательной и ответственной позиции во взаимоотношениях.

Встреча началась с молитвы и изучения Священного Писания, которое провёл протоиерей Максим Матвеев, духовный наставник ПМК «Призвание».

Важной для всех присутствующих стала тема: «Как грамотно строить отношения с противоположным полом?», обсуждение которой в молодёжной среде всегда вызывает много вопросов. Отвечала на них психолог Марина Васильевна Зайцева.

Не стоит забывать, что об отношениях мужа и жены говорится и в самой Библии:
«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» – 1 Послание Апостола Петра (3:1-2,7).
Также активное участие в беседе принимал и иерей Александр Хорошилов, рассказавший много интересного.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии