При Кирилло-Мефодиевском храме Кемерова прошло первое серьёзное занятие для воспитанников воскресной группы

18 ноября в воскресной группе храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Кемерова состоялось практическое занятие на тему »Храм. Алтарь. Богослужебные сосуды», которое провёл настоятель прихода иерей Георгий Якин.

Воспитанникам рассказали о символике церковных предметов и благоговейном отношении к ним. Отец Георгий показал элементы убранства храма, описал значение каждого.

Во время занятия учащиеся очень долго не отходили от Евангелия, пытаясь понять, что в этой большой книге написано на непонятном для них языке.

Кроме того, каждый ребёнок мог вблизи рассмотреть чашу для Причастия и запомнить те символические значения, которые несёт в себе этот богослужебный сосуд.

В этот день юные воспитанники также побывали на уроке «Закон Божий» и на репетиции концерта ко Дню матери.

Напомним, при Кирилло-Мефодиевском храме с октября этого года создана воскресная группа, которую посещают дети с 4 до 12 лет.