В Тайге открыли мемориальный комплекс в честь горожан, павших в годы Великой Отечественной войны

15 ноября в Тайге состоялось торжественное открытие реконструированного мемориального комплекса в память павших воинов-тайгинцев в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали представители администрации Тайгинского городского округа, ветераны войны, работники муниципальных предприятий, принявшие участие в восстановлении памятника, и жители города.

К собравшимся обратился настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайга протоиерей Александр Обжигайлов. Священник отметил важность сохранения исторической памяти для будущих поколений, добавив, что «извлечение из бездны забвения имён наших предков – действенный вклад в нужное и благое дело». В заключение священник возгласил «Вечную память» павшим воинам-тайгинцам.

Закончилось памятное мероприятие выступлением детского хорового коллектива «Радость», исполнившего патриотические песни, после чего все собравшиеся возложили цветы и венки к реконструированному мемориалу.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии