Дарить радость Рождества

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона начал подготовку к традиционной акции «Дари радость на Рождество», которую проводит московская служба «Милосердие», принимая заявки со всех епархий нашей страны. Благодаря этому мероприятию детям из поданного списка в рождественские праздники вручаются подарки, купленные людьми из разных уголков России и мира.

В Кемеровской епархии на сегодня уже собрано 168 заявок, в которых указаны ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей, и ещё 300 на ребят, которые в рождественские праздники будут находиться на лечении в детских отделениях медицинских учреждений областной столицы: Кемеровском областном онкологическом диспансере, Детской многопрофильной больнице № 5, Областной клинической больнице № 1 и в ряде других медучреждений.

Как только список окончательно сформируется, он будет опубликован на сайте: dari.miloserdie.ru в разделе: Регионы / Кемеровская область.

Для желающих сделать детство чуточку ярче, а праздник Рождества немного радостнее, открыт сбор средств на покупку наборов для детей, которые проведут рождественские праздники в лечебных учреждения. Комплекс одного подарка для юного пациента: альбом для рисования или раскраска; цветные карандаши, фломастеры или восковые мелки в наборе по 12 штук разных цветов.

Желающие могут купить несколько таких комплектов самостоятельно и принести их по адресу: г. Кемерово, пр. Октябрьский, 22, храм святого великомученика и целителя Пантелеимона. На подарках необходимо сделать пометку: «Для социального работника Ксении Ниловны Павликовской».

Также на подарки можно перечислить любую сумму пожертвования. Сделать это можно двумя способами:
1) на карту старосты храма Виктории Николаевны У.:
4276 2600 1851 5030;
2) на счет Святопантелеимоновского храма по реквизитам:
Местная религиозная организация
православный Приход храма целителя Пантелеимона
г. Кемерово Кемеровской области
Кемеровской Епархии
(Московский патриархат)
ИНН 4205197901, КПП 420501001
Р/счет 40703810432210000016
В банке ФИЛИАЛ ПАО «УРАЛСИБ» В Г. НОВОСИБИРСК
Кор/счет 30101810400000000725
Настоятель прихода — протоиерей Геннадий Князев.