Священник из Полысаева принимает участие в работе курсов по книгораспространению

Руководитель Информационно-апологетического центра Миссионерского отдела Кемеровской епархии, ответственный за книгораспространение и развитие библиотечной системы, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Полысаево иерей Дмитрий Владимиров принимает участие в курсах повышения квалификации специалистов по книгораспространению в епархиях, которые начались 19 ноября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Курсы проводятся совместно Общецерковной аспирантурой и Издательским советом с привлечением церковных и светских специалистов в сфере книгораспространения, логистики книжного дела и библиотечной деятельности, представителей ведущих издательств православной литературы, книготорговых организаций и научных центров. В качестве слушателей в курсах принимают участие более 50 церковных специалистов из 54-х епархий более 30-ти митрополий.

Перед открытием курсов был совершён молебен на начало всякого благого дела, который возглавил Преосвященнейший епископ Балашихинский Николай, руководитель Издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Владыка выступил перед слушателями курсов с лекцией о деятельности Издательства и принципах взаимодействия с епархиальными центрами книгораспространения.

Также в рамках открытия курсов слушателей поприветствовал исполняющий обязанности проректора по учебной работе Общецерковной аспирантуры иеромонах Павел (Черкасов). От имени председателя Издательского совета участников семинара поприветствовал и помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).

Работа курсов продлится до 23 ноября.

Пресс-служба портала Правчтение/Пресс-служба Кузбасской митрополииф

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter