В Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре села Безруково состоялась конференция, посвящённая монашеству

22 ноября в рамках XX Иоанновских образовательных чтений на территории Свято-Пантелеимонова мужского монастыря села Безруково Новокузнецкого района прошла конференция «Преемство монашеской традиции в современных монастырях». В её работе приняли участие клирики и монашествующие Кузбасской митрополии, а также преподаватели и студенты Кузбасской православной духовной семинарии.

Кураторами мероприятия стали настоятель Свято-Пантелеимонова монастыря игумен Пимен (Сапрыкин) и проректор по научно-богословской работе Кузбасской семинарии иеромонах Андрей (Чудинов).

Конференцию открыл руководитель Отдела образования и катехизации Кемеровской епархии диакон Александр Камаев, зачитав приветственное слово митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.
Выступления участников сопровождались вопросами и высказываниями по темам и тезисам докладов. В завершение мероприятия было организовано чаепитие в трапезной монастыря. Все участники получили памятные подарки.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии