Клирики и студенты Духовной школы Кузбасса поздравили прихожан с Днём матери

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в соборе Рождества Христова при Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил первый проректор Кузбасской семинарии, настоятель собора иерей Андрей Мояренко в сослужении проректора по воспитательной работе, ключаря собора иерея Павла Терентьева.

За Литургией пел мужской хор духовной семинарии (регент — протоиерей Сергий Гудков).

Совместно с прихожанами были исполнены первый антифон, ектении, тропари. В конце богослужения с народом были спеты «Видехом Свет Истинный…» и 33 псалом.

По прочтении Евангелия отец Павел произнёс проповедь, в которой дал толкование на притчу о добром самарянине.

Традиционно последование Литургии в переводе на современный русский язык выводилось на проекционный экран для удобства молящихся.

Во время службы верующие приветствовали друг друга: «Христос посреди нас», отвечав на приветствие: «И есть, и будет».

В конце Литургии отец Андрей поздравил всех женщин с Днем матери и пригласил на концерт, посвящённый этому празднику.

После богослужения в приделе преподобного Сергия Радонежского было организовано чаепитие для прихожан, где они смогли пообщаться с клириками собора на интересующие их темы, а также побеседовать друг с другом.

Затем в малом актовом зале КПДС состоялся концерт, подготовленный силами отряда братства православных следопытов имени великомученицы Варвары при соборе Рождества Христова. В программе выступления были песни, стихи и танец. По окончании представления зрителям был предложен к просмотру фильм.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter