Рождество – детям

В Кемеровской епархии дан старт подготовки к традиционной акции «Рождество – детям», которая ежегодно охватывает территории Гурьевского, Беловского и Инского благочиний.

В ходе мероприятия идёт сбор добровольных пожертвований на подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятишкам, имеющих ограничения по здоровью.

Списки детей предоставляют городские отделы народного образования, школы и администрации населённых пунктов.

На поступившие средства приобретаются сладкие гостинцы, которые в конце декабря своим адресатам развозит священник в костюме Деда Мороза, поздравляя с Новолетием и приближающимся праздником Рождества Христова.

Мероприятие проводит фирма «Стек» при поддержке православного байкерского мотоклуба «Свободные духом» и участии настоятеля гурьевского храма Святой Троицы отца Александра Ильиных.

Узнать подробнее об акции можно по телефону: 89039428000 (Евгений).