Первая Литургия совершена в Никольском монастыре в Японии

В ночь с 23 на 24 ноября 2018 года, в день памяти преподобного Феодора Студита, в православном мужском монастыре в честь святого равноапостольного Николая Японского (Японская Автономная Православная Церковь), расположенном в японском городе Адзиро, состоялась первая Божественная литургия.

В домовом монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» были совершены полунощница, утреня, часы и Литургия.

Богослужение возглавил настоятель Никольского монастыря архимандрит Герасим (Шевцов) в сослужении протодиакона Иоанна Фануракиса. В богослужении участвовали Николай Одзима и алтарник Воскресенского кафедрального собора г. Токио («Николай-до») Гавриил Йокояма.

Братия обители выражает уверенность, что по мере строительства основного храма монастыря богослужения станут регулярными, появится возможность размещать паломников и заранее делать объявление о предстоящей службе.

В настоящее время страница Никольского монастыря в соцсети Facebook ведется только на русском языке, который многие японцы не понимают. Поэтому решено дополнять русский текст японским и английским. Публикации по-японски любезно согласился делать Гавриил Йокояма, а по-английски — протодиакон Иоанн Фануракис. В ближайшие дни монастырь планирует дополнить свои публикации текстами на этих языках.

Свято-Троицкая Сергиева лавра/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter