Представители Кемеровской области познакомились с опытом работы калининградских реабилитационных центров

С 26 по 27 ноября в г. Калининграде прошли мероприятия, посвящённые обобщению опыта взаимодействия реабилитационных структур Русской Православной Церкви (РПЦ) и государственной наркологической службы.

В них приняли участие руководитель Координационного центра по противодействию наркомании РПЦ епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Алексеевич Брюн, специалисты-наркологии и представители православных реабилитационных структур Калининградской, Ростовской, Екатеринбургской областей и Приморского края.

От Кемеровской области на мероприятии присутствовали: руководитель Социально ориентированной автономной некоммерческой организации «Реабилитационный центр «Зеледеево», настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра деревни Зеледеево Мариинской епархии протоиерей Дионисий Пучнин и заведующий отделением Кемеровского областного клинического наркологического диспансера врач психиатр-нарколог Д. В. Вострых.

За два дня работы форума был изучен опыт местного Областного наркологического диспансера, а также деятельность мужского и женского православных реабилитационных центров Калининградской митрополии.
27 ноября на заседании руководства Калининградской области были подведены итоги взаимодействия реабилитационных структур РПЦ и государственных наркологических организаций, намечены новые планы и точки соприкосновения.