Таштагольский благочинный Новокузнецкой епархии поздравил женщин с Днём матери

23 ноября благочинный Таштагольского округа Новокузнецкой епархии принял участие в приёме главы Таштагольского района В. Н. Макуты по случаю празднования Дня матери в Доме культуры «Горняк» в районном центре.

Протоиерей Иоанн Генсирук в своём слове рассказал о важности матери в жизни каждого человека, необходимости исполнения заповеди о почитании родителей, великой власти матери, ответственности её за жизнь ребенка и о том, что женщина, молящаяся за своё дитя — самый святой человек.

Священнослужитель также поздравил всех мам, поблагодарил их за любовь, добро, нежность и ласку и пожелал, чтобы дети чаще говорили им тёплые слова.

Мероприятие прошло в уютной атмосфере праздничных поздравлений, и завершилось концертом.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии