В храме Святой Троицы Кемерова прошло практическое занятие по литургике для слушателей богословских курсов

24 ноября 2018 года в храме Святой Троицы состоялась экскурсия и практическое занятие по литургике для слушателей Православных богословских курсов.

Мероприятие провёл протоиерей Роман Хлипитько. Он подробно познакомил слушателей с общим устройством храма и алтаря. Свой рассказ преподаватель дополнил демонстрацией богослужебных предметов и облачений священнослужителей, сопровождая показ подробными комментариями и напоминая учащимся об их назначении и символике.

Занятие прошло в форме беседы, во время которой отец Роман не только сам рассказывал, но и задавал вопросы учащимся, давая им возможность проявить свои знания.

В конце мероприятия батюшка ответил на вопросы слушателей.