Межведомственная комиссия по аккредитации курсов для монашествующих посетила Саранскую духовную семинарию

27 ноября 2018 года члены Межведомственной комиссии Русской Православной Церкви по аккредитации курсов для монашествующих посетили Саранскую духовную семинарию.

В состав комиссии вошли члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству: настоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря игумения Викторина (Перминова), настоятельница ставропигиального женского монастыря — Марфо-Мариинская обитель милосердия игумения Елисавета (Позднякова) и другие.

В главном духовном учебном заведении Мордовии прошло совещание членов делегации с ректором семинарии митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием.

Также было проведено собеседование с учащимися богословских курсов для монашествующих, организованных в текущем году в Саранской духовной семинарии.

Саранская епархия была выбрана в качестве апробационной площадки проведения курсов для монашествующих, организованных согласно документу «Положение о курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Русской Православной Церкви», который был утвержден решением Священного Синода от 28 декабря 2017 года (журнал № 114).

Синодальный отдел по монастырям и монашеству/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter