Храм Прокопьевска стал одним из победителей грантового конкурса помощи женщинам и детям

Храм святого благоверного князя Дмитрия Донского города Прокопьевска стал одним из победителей грантового конкурса помощи женщинам и детям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Денежные средства, которые будут получены в ходе реализации проекта, помогут продолжить деятельность центра гуманитарной помощи беременным женщинам «Спаси жизнь», созданного в апреле 2018 года.

Помимо этого, будет размещена социальная реклама на рекламных щитах и поставлены стенды в женских консультациях города.

По словам руководителя центра гуманитарной помощи «Спаси жизнь» Евгения Владимировича Ударцева, такая работа привлечёт внимание общественности к проблеме абортов, что позволит сократить их число в Прокопьевске.

Реализация проекта начнётся с января 2019 года.

Напомним, что 1 июня 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был проведён второй сбор средств во всех российских храмах в поддержку оказания помощи беременным женщинам, в ходе которого было собрано 38 миллионов рублей. Часть этой суммы пошла на реализацию мероприятий центра гуманитарной помощи «Спаси жизнь» Прокопьевска.