Подведены итоги конкурса «Рождественские песни народов мира»

Организаторы Патриаршего международного фестиваля «Песнопения христианского мира» подвели итоги конкурса «Рождественские песни народов мира».

В 2018 году в конкурсе приняли участие более 1300 юных участников из России, Белоруссии, Китая, Италии.

Региональные отборочные туры конкурса «Рождественские песни народов мира», мастер-классы и благотворительные концерты Патриаршего хора кафедрального соборного Храма Христа Спасителя прошли в городах Пермь и Владимир при поддержке губернатора и департамента культуры администрации Владимирской области, министерства культуры Пермского края, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Лауреатами конкурса стали:

• Концертный хор Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость» (художественный руководитель Татьяна Жданова; лауреат I степени в номинации «Хоровое пение»);
  • Концертный хор старших классов детской школы искусств № 2 имени С.С. Прокофьева» города Владимира (художественный руководитель Наталья Криницына; лауреат II степени в номинации «Хоровое пение»);
  • Народный коллектив «Хор русской песни» Владимирского областного музыкального колледжа имени А.П. Бородина (художественный руководитель Ольга Козырева; лауреат II степени в номинации «Народное или этническое пение»);
  • Народный хор Пермского краевого колледжа искусств и культуры, ансамбль народной песни «Уралочка» (руководитель Белецкая Лариса; лауреат II степени в номинации «Народное или этническое пение»).

Торжественное вручение дипломов лауреатам состоится на VI ежегодном благотворительном гала-концерте «Рождественские песни народов мира» Патриаршего международного фестиваля «Песнопения Христианского мира» 11 января 2019 года в 18.00 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Пресс-служба фестиваля «Песнопения христианского мира»/Патриархия.ru