В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил престольные торжества в Введенском монастыре Киева

4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре Киева.

Его Блаженству сослужили управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, архиепископ Гурий (Кузьменко), архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Бородянский Варсонофий, архиепископ Фастовский Дамиан, епископ Белогородский Сильвестр, гости в священном сане и духовенство монастыря.

После чтения Евангелия Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к пастве со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и о единстве Православной Церкви.

Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил священническую хиротонию диакона Михаила Паканича, студента I курса аспирантуры Киевской духовной академии, и диаконскую — Иоанна Лабатия, студента 4 класса Киевской духовной семинарии.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен перед чудотворной иконой Богородицы «Призри на смирение». Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил участников богослужения с престольным праздником и благословил паству.

Накануне вечером Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил всенощное бдение в Успенской Киево-Печерской лавре.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru