Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева с Днем независимости

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление Президенту Республики Казахстан Н.А. Назарбаеву по случаю Дня независимости.

«За минувшие годы страна прошла значительный путь социально-экономических преобразований. Отрадно также отметить, что благодаря Вашей деятельной заботе о согражданах в Республике установилась атмосфера межнационального и межрелигиозного мира. Под Вашим руководством люди вместе трудятся ради процветания Казахстана, сохранения его самобытной культуры, утверждения в обществе традиционных нравственных ценностей, духовного просвещения и патриотического воспитания современников», — отмечается в тексте поздравления.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Н.А. Назарбаева «за весомый вклад в развитие конструктивного соработничества органов государственной власти с Митрополичьим округом Русской Православной Церкви в Республике Казахстан» и пожелал главе государства «крепкого здоровья, долгих лет жизни, помощи Всещедрого Бога и успехов в ответственном служении», а народу Казахстана — благополучия и мира.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter