Первый поток учащихся богословских курсов по направлению «Социальная работа» готовится к защите своих выпускных работ

21 декабря учащиеся направления «Социальная работа» представили выпускные квалификационные работы для предварительной защиты.

Большинство дипломов посвящены анализу социального служения на приходском и епархиальном уровне: среди пожилых и нуждающихся людей, многодетных семей, кроме того, была описана деятельность патронажной службы, «Телефона доверия», рассмотрено проведение благотворительных акций.

Один из выпускников исследовал проблему борьбы с пьянством, обобщив опыт практической работы в этом направлении. Труд другого учащегося был посвящён роли священника в духовном окормлении онкологических больных в хосписе.

Выступления дипломников подверглись конструктивной критике со стороны преподавателей и одногруппников. Во время обсуждения работы были выявлены её недочёты и ошибки, отмечены положительные стороны. В ближайший месяц учащимся предстоит доделать дипломы и представить их аттестационной комиссии.