В рамках XXVII Международных Рождественских чтений будет организована работа казачьего направления

28-30 января 2019 года в Москве пройдет работа казачьего направления Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Возглавит работу направления митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Ответственный секретарь направления — ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

Организаторами выступают Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Актуальность мероприятий продиктована необходимостью сохранения, развития и продвижения традиционных культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей российского казачества, а также расширения содействия соотечественникам-казакам, проживающим за рубежом, в сохранении их культурных и духовных традиций.

В работе казачьего направления Чтений примут участие архиереи Русской Православной Церкви, войсковые священники ВКО, руководители епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством и казачьи духовники, атаманы и представители войсковых казачьих обществ, руководители и члены общественных объединений казачества, а также представители органов государственной власти, научно-образовательного сообщества, средств массовой информации, студенты вузов.

Полная программа казачьего направления Международных Рождественских образовательных чтений размещена на сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Мероприятия будут проходить:

  • 28 января — в Российском государственном архиве социально-политической истории (ул. Б. Дмитровка, д. 15, м. «Театральная»);
  • 29 января — в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9, м. «Краснопресненская»);
  • 30 января — в МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) (ул. Земляной Вал, д. 73, м. «Таганская»).

Аккредитация СМИ для работы 28 и 29 января: press@skvk.org, +7 (916) 730-08-10 (Наталья Селиванова, руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством).

Аккредитацию СМИ на 30 января: smi@mgutm.ru, +7 (499) 763-31-98 (Татьяна Босюк, пресс-секретарь МГУТУ имени К. Г. Разумовского).

В письме необходимо указать ФИО полностью, название СМИ, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, точные характеристики видео- и фотоаппаратуры.

Аккредитация представителей СМИ для работы в здании правительства Москвы заканчивается 24 января в 12.00.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter