Глава Кузбасской митрополии встретился со студенческим активом межвузовской ассоциации «София»

27 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха со студенческим активом межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София».

Владыка поблагодарил ребят за проделанную работу по организации студенческого форума «Сотворчество», прошедшего в первых числах декабря, и других просветительских мероприятий, состоявшихся в этом году. Во время беседы владыка Аристарх рассказал ребятам о смысле таких ценностей как подвиг, семья, свобода. Глава Кузбасской митрополии поделился своим опытом проведения со студентами встреч, где речь шла об основах православной веры, подчеркнув важность просветительской деятельности в этой среде словами Евангелия: «Вы — соль земли» (Мф. 5:13).
Ребята, в свою очередь, рассказали владыке о своей общественной работе, учёбе, повседневной жизни, а также о возникающих проблемах и их решениях.

Во время встречи прошло чаепитие, после которого архиерей благословил всех участников, подарил на память красочные фотоальбомы, выпущенные к 25-летию Кемеровской епархии, пожелал хорошо сдать сессию, счастливо встретить Новый год и Рождество.

Фото — Юрий Юрьев