В новом году в кемеровском храме состоялся молебен перед началом кросса «Муромская дорожка»

В новом году в крестильном храме святителя Игнатия Брянчанинова прихода Преображения Господня г. Кемерово состоялось молебное пение преподобному Илие Муромцу, после которого его настоятель священник Роман Анкудинов благословил организатора кросса «Муромская дорожка», руководителя общественной организации «Родные святыни» Александра Олейникова и собравшихся участников забега в сосновом бору.

Старт был дан у памятника «Знамя Победы» к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут забега был кольцевым: от монумента к поклонному кресту и обратно. Все ребята достойно справились со спортивной задачей.

Кросс завершился совместным чаепитием на открытом воздухе.

По словам Александра Олейникова, подобные мероприятия организация «Родные святыни» планирует проводить по нескольку раз в году.