В Неделю 33-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Христова, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили управляющий делами Минской экзархии архимандрит Сергий (Брич), секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Проповедь перед причастием произнес протодиакон Николай Авсиевич.

По окончании богослужения владыка Павел поздравил духовенство и мирян с воскресным днем, а затем обратился к ним со словом назидания.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru