15 января в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия областного центра состоялся концерт академического хора Кемеровского областного музыкального колледжа. Коллектив исполнил рождественские колядки на разных языках.
После мероприятия прихожане церкви поблагодарили участников за выступление.
Настоятель храма иерей Георгий Якин считает, что подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию горожан, и надеется, что такие концерты станут доброй традицией, способствующей сплочению представителей культурного и церковного кластеров Кузбасса, которая, возможно, приведёт к сотрудничеству этих важных институтов общества.
Приходская община выражает огромную благодарность представителям администрации колледжа в лице Юрия Михайловича Молокова и Ольги Валерьевны Бигеевой за то, что откликнулись на просьбу о проведении мероприятия, а также диакону Алексею Сергееву, который помог организовать мероприятие.
Пресс-служба Кузбасской митрополии

















