На Крещение Господне глава Новокузнецкой епархии побывал в Лечебно–исправительном учреждении юга Кузбасса

19 января епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир посетил с архипастырским визитом Лечебно–исправительное учреждение №16 г. Новокузнецка.

В храме в честь архистратига Божия Михаила при заведении архиерей совершил молебное пение с особыми прошениями и молитвой о заключённых.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын; руководитель отдела по тюремному служению Новокузнецкой епархии – игумен Георгий (Шабанов); штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев; штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

По окончании молебного пения владыка окропил всех святой водой и обратился к осуждённым с архипастырским словом, в котором рассказал о празднике Крещения Господня и о важности изменения жизни в соответствии с Евангельскими истинами.

Также правящий архиерей освятил во дворе учреждения крещенскую купель, в которой смогли окунуться все желающие.

Епископ Владимир вручил осуждённым иконы, бытовые подарочные наборы и пожелал скорейшего освобождения и возвращения к родным и близким.

В конце визита заместитель начальника по воспитательной работе и кадрам новокузнецкого Лечебно–исправительного учреждения №16 Евгений Владимирович Морозов провёл для владыки небольшую экскурсию по территории учреждения.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter