Представители Социального отдела Кемеровской епархии в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений посетили секцию «Молодёжь: свобода и ответственность»

28 января в Свято-Тихоновском университете Москвы в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений прошла секция «Молодёжь: свобода и ответственность», которую посетили руководитель Отдела социального служения и благотворительности Кемеровской епархии протоиерей Геннадий Князев и его помощница Елена Ушатая.

Слушателями секции стали представители Департамента здравоохранения города Москвы, студенты медицинских заведений столицы, директора благотворительных фондов, студенты Дмитриевского училища.

Участники обсудили такие вопросы, как:
— роль молодёжи в укреплении общественного здоровья;
— ценность человеческой жизни;
— немедицинское волонтёрство в детских больницах;
— волонтёрское движение как средство развития активной жизненной позиции молодёжи.

Представителям Кемеровской епархии особенно запомнился доклад директора благотворительного фонда «Старость в радость» Елизаветы Олескиной: во время выступления лектор рассказала о том, насколько важно дарить радость другим людям, но, особенно, оставленным в одиночестве пожилым, нуждающимся в добром слове и внимании. Проявляя заботу о них, мы обретаем счастье сами.