Приглашаем в паломничество!

С 30 апреля по 7 мая Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает всех желающих совершить паломническую поездку в Оптину Пустынь, Козельск, Калугу, Новый Иерусалим, Клыково, Шамордино и в Москву к мощам святой блаженной Матроны Московской.

В Оптиной Пустыни у паломников будет возможность:
— помолиться на Литургиях и вечерних Богослужениях в Введенском соборе, где находятся св. мощи преподобных Амвросия и Нектария — старцев Оптинских, а также особо почитаемая Казанская икона Божией Матери;
— посетить храм в честь Казанской иконы Божией Матери, где находятся св. мощи преподобных Оптинских старцев — Моисея, Антония и Исаакия I;
— побывать в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери, где покоятся св. мощи преподобных Оптинских старцев — Льва, Макария, Илариона, Анатолия (Зерцалова), Варсонофия, Анатолия (Потапова), Иосифа;
— посетить часовню на месте погребения убиенных оптинских братий: иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта.

Кроме того, в поездке группа побывает на святом источнике преподобного Пафнутия Боровского и Амвросиевском колодце; заедет в старинные храмы Калуги: Свято-Троицкий Кафедральный собор (1808 г.), Свято-Георгиевский собор (1701 г.), где находится главная святыня Калужской земли – чудотворная Калужская икона Божией Матери; помолится в Воскресенском Новоиерусалимском ставропигиальном мужском монастыре, который был основан в 1656 г.

Записаться и более подробно узнать о поездке можно по телефону: 8-923-488-80-58.