В Москву прибыл Предстоятель Сербской Православной Церкви

Вечером 28 января 2019 года Святейший Патриарх Сербский Ириней прибыл в Москву. Предстоятель Сербской Православной Церкви примет участие в торжествах, посвященных 10-летию Предстоятельского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святейшего Патриарха Иринея сопровождают епископ Бачский Ириней, викарий Бачской епархии епископ Мохачский Исихий, викарий Белградской Архиепископии епископ Ремезьянский Стефан, секретарь Бачской епархии протоиерей Владан Симич, личный секретарь Патриарха Деян Накич. Вместе с делегацией Сербской Православной Церкви в Москву прибыл настоятель Подворья Русской Православной Церкви в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев.

В столичном аэропорту Шереметьево Святейшего Патриарха Иринея встречали митрополит Брянский и Севский Александр, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний, а также заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, сотрудник ОВЦС А.Ю. Хошев.