Руководитель Молодёжного отдела Кемеровской епархии выступил на одной из секций XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность»

28 января в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» прошла секция «Взаимодействие с высшими учебными заведениями и работа со студенчеством», которую посетил руководитель Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков.

Отец Сергий выступил с докладом: «Организация нравственно-просветительской работы со студенчеством на примере Кузбасской межвузовской ассоциации «София».

Кроме того, в рамках секции прозвучали выступления по темам, касающимся опыта сотрудничества епархий с вузами Новгорода, Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также были даны рекомендации для желающих начать данную работу «с нуля».

Одним из важных моментов, озвученных на секции, было пожелание её участников – создать в ближайшей перспективе Общероссийскую межвузовскую ассоциацию духовного-нравственного просвещения, которая будет способствовать развитию сотрудничества с вузами в регионах России.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter