Руководители Волонтёрского центра Кемеровской епархии и московского Добровольческого движения обсудили планы совместной работы в текущем году

В рамках работы XXVII Международных Рождественских образовательных чтений 28 января руководитель Волонтёрского центра Кемеровской епархии иерей Михаил Пышинский в Москве встретился с руководителем местного Добровольческого движения «Даниловцы» Юрием Белановским. Представители этих организаций обсудили программу Добровольческой школы, которая традиционно проходит в июле в горах Кузнецкого Алатау. Также рассмотрели ряд вопросов, связанных с развитием волонтёрства на территории Кемеровской епархии.

На память о встрече Юрий Белановский подарил отцу Михаилу свои книги, рассказывающие о развитии добровольческого движения, «Handbook. Стандарт социального волонтёрства» и «Опыт лучших. Стандарт социального волонтёрства».