Представители Музея истории Православия на земле Кузнецкой посетили секцию «Вопросы к Церкви: ожидание и реальность. Как журнал «Фома» понимает, о чём писать» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

29 января руководитель Музея истории Православия на земле Кузнецкой О. И. Шалабанова и его сотрудница А. Н. Гайдукова посетили секцию «Вопросы к Церкви: ожидание и реальность. Как журнал «Фома» понимает, о чём писать» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

По окончании мероприятия Анастасия Николаевна поделилась своими впечатлениями об увиденном и услышанном на секции: «XXVII-е Рождественские чтения — первые для меня. На нашей секции присутствовала интеллигентная публика, состоящая из искренне верующих людей, которая помогла переосмыслить многие цели и задачи, стоящие перед музейными работниками нашей епархии.

Мне посчастливилось увидеть и услышать редакторов известных всем верующим журналов «Фома», «Журнал Московской Патриархии», а также специалиста по медиа-анализу, консультанта Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Юлию Покровскую.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с актуальными темами публикаций, объяснялось, как определить, что, действительно, интересно читателю, как «схватить его за живое», как привлечь его внимание к религиозной теме.

В кулуарах можно было лично пообщаться со спикерами, попросить совета по организации нашей работы», — рассказала Анастасия Гайдукова.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter