На XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях руководители Социальных отделов Кузбасской митрополии побывали на встрече с председателем Синодального отдела благотворительности и социального служения

29 января в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в Храме царевича Димитрия г. Москвы состоялась встреча руководителей направления «Социальное служение» в епархиях Православной Церкви с председателем Синодального отдела благотворительности и социального служения епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, в которой приняли участие и сотрудники епархий Кузбасской митрополии, курирующие эту работу на местах.

В ходе мероприятия руководитель Отдела социального служения Мариинской епархии Анастасия Ширгазина была награждена медалью за заслуги в сфере социального служения.

Далее перед присутствующими выступил владыка Пантелеимон. Он подчеркнул важность каждого направления социального служения, подчеркнув, что их необходимо развивать в каждой епархии. Также председатель Синодального отдела отметил, что социальное служение – это, в первую очередь, исполнение заповеди о любви к ближнему. Нужно изыскивать любые возможные ресурсы для ведения этой деятельности и обязательно предоставлять отчётность благотворителям хотя бы один раз в год.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter