Представители Кемеровской епархии принимают участие в форуме «Социальное волонтёрство в Сибирском федеральном округе»

30 и 31 января в г. Бердске Новосибирской области проходит Межрегиональный форум «Социальное волонтёрство в Сибирском федеральном округе». Кемеровскую епархию на мероприятии представляют координатор Православного волонтёрского движения «Благовест» О. А. Малышева и социальный работник храма целителя Пантелеимона г. Кемерово К. Н. Павликовская.

Форум организован Фондом поддержки социальных инициатив «Весна», Молодёжным центром «100 друзей», Добровольческим движением «Даниловцы», Благотворительным фондом «Созвездие сердец» при поддержке администрации г. Бердска.

С докладами на мероприятии выступают опытные руководители волонтёрских движений, координаторы, психологи и другие специалисты, занимающиеся сопровождением добровольцев и выстраиванием их отношений с подопечными, рассказывающие о направлениях волонтёрской деятельности.

В конце первого дня работы форума эксперты проконсультировали представителей региональных добровольческих организаций по вопросам реализации их проектов и разрешению различных проблем.

Как отметили представители Кемеровской епархии, форум наполнен информацией и новыми знакомствами, направленными на продолжение дальнейшего сотрудничества.