В КузГТУ начал работу лекторий «Православные беседы»

В Кузбасском государственном техническом университете начал работу лекторий «Православные беседы».

Дважды в месяц со студентами и преподавателями вуза беседует руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков.

«Темы лекций выбирают сами слушатели: первая была посвящена Таинству крещения, две других – созданию семьи и воспитанию детей. По реакции публики понимаешь, что ей все это интересно: после лекций задаются вопросы, многие подходят с просьбами пояснить то или событие в личной жизни», — рассказал отец Александр.

Инициативу по организации лектория проявили выпускники Богословско-катехизаторских курсов Кемерова, многие из которых являются студентами политехнического университета.