Митрополит Белгородский Иоанн провел совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов

29 января 2019 года в рамках направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялось ежегодное совещание председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна с руководителями и сотрудниками епархиальных миссионерских отделов.

В заседании приняли участие представители более 160 епархий.

В ходе совещания состоялось обсуждение различных аспектов миссионерского служения в епархиях Русской Православной Церкви, форм и этапов подготовки к VI Всецерковному съезду епархиальных миссионеров.

В заключение доктор теологии Венского университета, кандидат социологических наук, заведующий кафедрой апологетики Минской духовной академии, руководитель отдела по вопросам новых религиозных движений Минской епархии В.А. Мартинович провел презентацию своей монографии «Сектантство: возникновение и миграция», недавно вышедшей в издательском доме «Познание». Книга является важным методическим материалом в помощь руководителям епархиальных миссионерских отделов при организации антисектантской работы на различных уровнях.

Синодальный миссионерский отдел/Патриархия.ru